HLA CHALLENGE Tabelle/Ergebnisse

Saison 2021-22

Tabelle HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost

P S U N F A Pts
1 SPORTUNION Leoben 12 9 0 3 361 339 18
2 UHC Hollabrunn 13 8 0 5 372 348 16
3 Union Sparkasse Korneuburg 11 6 3 2 330 312 15
4 HC FIVERS WAT Margareten 2 13 6 2 5 359 348 14
5 WAT Atzgersdorf 12 6 0 6 360 342 12
6 HIB Grosschädl Stahl Graz 12 5 2 5 321 327 12
7 Brixton Fire Krems-Langenlois 12 5 0 7 326 340 10
8 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 11 4 1 6 292 306 9
9 Koppensteiner WAT Fünfhaus  12 3 2 7 334 362 8
10 Union Handball Club Tulln 12 3 0 9 304 335 6

 

Ergebnis HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost


Saison 2020-21

spusu CHALLENGE Viertelfinale

P S U N F A GD Pts
1 UHC Hollabrunn 1 1 0 0 29 28 1 2
2 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 1 0 0 1 28 29 -1 0

Ergebnis spusu CHALLENGE Viertelfinale

spusu CHALLENGE Quali-Runde

P S U N F A Pts
1 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 7 5 1 1 198 175 19
2 HC FIVERS WAT Margareten 2 6 3 1 2 160 156 15
3 HIB Grosschädl Stahl Graz 6 2 0 4 159 157 9
4 Union Handball Club Tulln 6 1 0 5 151 181 6

Bonuspunkte aus dem Grunddurchgang:
8 Punkte – HC Fivers WAT Magareten
8 Punkte – SPORTUNION die FALKEN Bachner Bau St.Pölten
5 Punkte – HIB Großschädl Stahl Graz
4 Punkte – Union Handball Club Tulln

Ergebnis spusu CHALLENGE Quali-Runde

P S U N F A GD Pts
1 UHC Hollabrunn 19 13 3 3 541 482 59 29
2 BT Füchse Auto Pichler  18 13 0 5 507 450 57 26
3 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 25 11 4 10 684 663 21 26
4 roomz JAGS Vöslau  18 12 1 5 487 451 36 25
5 HC FIVERS WAT Margareten 2 23 9 3 11 634 615 19 21
6 SPORTUNION Leoben 17 10 1 6 476 479 -3 21
7 WAT Atzgersdorf 18 7 3 8 485 484 1 17
8 Union Sparkasse Korneuburg 18 8 1 9 506 507 -1 17
9 HIB Grosschädl Stahl Graz 24 6 1 17 556 621 -65 13
10 Union Handball Club Tulln 24 4 1 19 557 681 -124 9

Saison 2019-20

spusu CHALLENGE unteres Playoff

P S U N F A GD Pts
1 HC FIVERS WAT Margareten 2 5 5 0 0 184 153 31 10
2 Union Sparkasse Korneuburg 4 3 0 1 122 118 4 6
3 WAT Atzgersdorf 5 2 1 2 148 145 3 5
4 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 5 1 0 4 128 148 -20 2
5 Union Handball Club Tulln 5 0 1 4 141 159 -18 1

spusu CHALLENGE Grunddurchgang

P S U N F A GD Pts
1 UNI 18 10 3 5 526 502 24 23
2 UHC 18 9 5 4 479 470 9 23
3 HCB 18 11 0 7 507 491 16 22
4 ATV 18 9 3 6 542 515 27 21
5 ROO 18 9 2 7 506 507 -1 20
6 UNI 18 9 1 8 548 543 5 19
7 WAT 18 8 2 8 542 520 22 18
8 HCF 18 8 1 9 555 543 12 17
9 UNI 18 4 2 12 485 531 -46 10
10 SPO 18 3 1 14 456 524 -68 7

Saison 2018-19

spusu CHALLENGE Unteres Playoff

P S Pts
1 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 8 5 11
2 WAT Atzgersdorf 8 4 9
3 ATV Auto Pichler Trofaiach 8 3 8
4 Vöslauer HC 8 3 6
5 Schlafraum.at Kärnten 8 3 6

spusu CHALLENGE Grunddurchgang

P S U N F A GD Pts
2 UHC Erste Bank Hollabrunn 18 12 2 4 525 442 83 26
3 HC Bruck 18 12 2 4 525 462 63 26
4 Union Sparkasse Korneuburg 18 9 1 8 535 520 15 19
5 HC FIVERS WAT Margareten 2 18 9 1 8 527 535 -8 19
6 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 18 7 2 9 444 464 -20 16
7 Vöslauer HC 18 7 2 9 446 478 -32 16
8 Schlafraum.at Kärnten 18 6 2 10 479 527 -48 14
9 WAT Atzgersdorf 18 4 1 13 482 534 -52 9
10 ATV Auto Pichler Trofaiach 18 3 1 14 426 499 -73 7
11 UHC Hollabrunn 0 0 0 0 0 0 0 0

spusu CHALLENGE Grunddurchgang