ZTE HLA CHALLENGE Future Team Tabelle/Ergebnisse

Saison 2022-23

Tabelle ZTE HLA CHALLENGE Future Team

P S U N F A Pts
1 Union Sparkasse Korneuburg 7 0 1 0 217 202 1
2 Koppensteiner WAT Fünfhaus  8 0 1 0 236 242 1
3 HIB Grosschädl Stahl Graz 7 0 0 0 219 188 0
4 WAT Atzgersdorf 8 0 0 0 238 221 0
5 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 8 0 0 0 257 241 0
6 HC FIVERS WAT Margareten 2 0 0 0 0 0 0 0
7 SPORTUNION Leoben 7 0 0 0 209 233 0

Ergebnisse ZTE HLA CHALLENGE Future Team


Saison 2021-22

Tabelle HLA CHALLENGE Future Team

P S U N F A Pts
1 Union Sparkasse Korneuburg 13 0 2 0 383 304 2
2 WAT Atzgersdorf 14 0 1 0 399 340 1
3 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 13 0 1 0 376 352 1
4 Koppensteiner WAT Fünfhaus  13 0 1 0 357 347 1
5 Union Handball Club Tulln 14 0 1 0 398 434 1
6 HIB Grosschädl Stahl Graz 14 0 1 0 365 412 1
7 UHC Hollabrunn 14 0 1 0 352 446 1
8 SPORTUNION Leoben 13 0 0 0 433 428 0

 

Ergebnisse HLA CHALLENGE Future Team


Saison 2020-21

spusu CHALLENGE U20

P S U N F A GD Pts
1 WAT Atzgersdorf 3 0 1 0 79 61 18 1
2 Union Handball Club Tulln 4 0 1 0 123 106 17 1
3 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 3 0 0 0 56 61 -5 0
4 Union Sparkasse Korneuburg 3 0 0 0 79 87 -8 0
5 UHC Hollabrunn 3 0 0 0 45 67 -22 0

Saison 2019-20

spusu CHALLENGE Unters Playoff

P S U N F A GD Pts
1 WAT Atzgersdorf 5 0 2 0 123 129 -6 2
2 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 5 0 1 0 143 125 18 1
3 Union Handball Club Tulln 4 0 1 0 104 124 -20 1
4 HC FIVERS WAT Margareten 2 4 0 0 0 126 103 23 0
5 Union Sparkasse Korneuburg 4 0 0 0 105 120 -15 0

Tabelle spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang

P S U N F A GD Pts
1 SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 18 0 3 0 607 450 157 3
2 roomz hotels Vöslauer HC U20 18 0 1 0 529 415 114 1
3 Union JURI Leoben 18 0 1 0 589 479 110 1
4 Union Handball Club Tulln 18 0 1 0 538 489 49 1
5 HC FIVERS WAT Margareten 2 18 0 0 0 592 461 131 0
6 WAT Atzgersdorf 18 0 0 0 509 429 80 0
7 Union Sparkasse Korneuburg 18 0 0 0 506 557 -51 0
8 HC Bruck 18 0 0 0 459 593 -134 0
9 ATV Auto Pichler Trofaiach 18 0 0 0 419 611 -192 0
10 UHC Erste Bank Hollabrunn 18 0 0 0 396 660 -264 0

Noch keine Spiele absolviert.


Saison 2018-19

spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff

P S U N F A GD Pts
1 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 8 0 0 0 263 200 63 0
2 WAT Atzgersdorf 8 0 0 0 259 215 44 0
3 roomz hotels Vöslauer HC U20 8 0 0 0 225 184 41 0
4 HC FIVERS WAT Margareten 2 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Union Handball Club Tulln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Union Sparkasse Korneuburg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ATV Auto Pichler Trofaiach 8 0 0 0 217 289 -72 0
8 Schlafraum.at Kärnten 8 0 0 0 204 280 -76 0

spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang

P S U N F A GD Pts
3 HC FIVERS WAT Margareten 2 18 0 1 0 571 422 149 1
4 Union Sparkasse Korneuburg 18 0 1 0 566 509 57 1
5 WAT Atzgersdorf 18 0 1 0 502 500 2 1
6 HSG Remus Bärnbach/Köflach 18 0 1 0 460 513 -53 1
7 Schlafraum.at Kärnten 18 0 1 0 481 609 -128 1
8 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 18 0 0 0 527 392 135 0
9 roomz hotels Vöslauer HC U20 16 0 0 0 440 424 16 0
10 UHC Hollabrunn 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Union Handball Club Tulln 0 0 0 0 0 0 0 0
12 HC Bruck 18 0 0 0 469 582 -113 0

spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang