Saison 2023-24
Tabelle HLA CHALLENGE Future Teams Cup OPO
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handball WEST WIEN | 3 | 3 | 0 | 0 | 97 | 85 | 6 |
2 | SPORTUNION Leoben | 2 | 1 | 0 | 1 | 67 | 59 | 2 |
3 | 7DROPS WAT Atzgersdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 28 | 32 | 0 |
4 | SPORTUNION DIE FALKEN St.Pölten | 2 | 0 | 0 | 2 | 50 | 66 | 0 |
Ergebnisse HLA CHALLENGE Future Teams Cup OPO
Tabelle HLA CHALLENGE Future Team
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Sparkasse Korneuburg | 13 | 0 | 2 | 0 | 383 | 304 | 2 |
2 | WAT Atzgersdorf | 14 | 0 | 1 | 0 | 399 | 340 | 1 |
3 | SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten | 13 | 0 | 1 | 0 | 376 | 352 | 1 |
4 | Koppensteiner WAT Fünfhaus | 13 | 0 | 1 | 0 | 357 | 347 | 1 |
5 | Union Handball Club Tulln | 14 | 0 | 1 | 0 | 398 | 434 | 1 |
6 | HIB Grosschädl Stahl Graz | 14 | 0 | 1 | 0 | 365 | 412 | 1 |
7 | UHC Speed Connect Hollabrunn | 14 | 0 | 1 | 0 | 352 | 446 | 1 |
8 | SPORTUNION Leoben | 13 | 0 | 0 | 0 | 433 | 428 | 0 |
Ergebnisse HLA CHALLENGE Future Team
Saison 2022-23
Tabelle ZTE HLA CHALLENGE Future Teams Cup OPO
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WAT Atzgersdorf | 6 | 1 | 2 | 0 | 192 | 184 | 4 |
2 | UHC Speed Connect Hollabrunn | 6 | 1 | 1 | 0 | 183 | 172 | 3 |
3 | SPORTUNION Leoben | 6 | 1 | 0 | 1 | 173 | 222 | 2 |
4 | SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten | 6 | 0 | 1 | 1 | 216 | 186 | 1 |
Ergebnisse ZTE HLA CHALLENGE Future Teams Cup OPO
Tabelle ZTE HLA CHALLENGE Future Team
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WAT Atzgersdorf | 12 | 9 | 0 | 3 | 357 | 330 | 18 |
2 | Union Sparkasse Korneuburg | 12 | 8 | 1 | 3 | 387 | 337 | 17 |
3 | SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten | 12 | 8 | 0 | 4 | 418 | 357 | 16 |
4 | HIB Grosschädl Stahl Graz | 12 | 8 | 0 | 4 | 361 | 337 | 16 |
5 | Koppensteiner WAT Fünfhaus | 12 | 5 | 1 | 6 | 351 | 356 | 11 |
6 | UHC Speed Connect Hollabrunn | 24 | 2 | 0 | 10 | 632 | 790 | 4 |
7 | SPORTUNION Leoben | 12 | 1 | 0 | 11 | 353 | 431 | 2 |
Ergebnisse ZTE HLA CHALLENGE Future Team
- So 11 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 21 : 33 WAT Atzgersdorf HLA CHALLENGE Future Teams
- Sa 17 Sep Koppensteiner WAT Fünfhaus 26 : 25 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLENGE Future Teams
- Fr 30 Sep Union Sparkasse Korneuburg 40 : 35 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLENGE Future Teams
- So 23 Okt SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 35 : 37 HIB Grosschädl Stahl Graz HLA CHALLENGE Future Teams
- Sa 29 Okt UHC Speed Connect Hollabrunn 25 : 36 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLENGE Future Teams
- So 13 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 39 : 23 SPORTUNION Leoben HLA CHALLENGE Future Teams
- So 27 Nov WAT Atzgersdorf 26 : 32 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLENGE Future Teams
- So 04 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 34 : 31 Koppensteiner WAT Fünfhaus HLA CHALLENGE Future Teams
- Sa 17 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 36 : 29 Union Sparkasse Korneuburg HLA CHALLENGE Future Teams
- Sa 04 Feb HIB Grosschädl Stahl Graz 29 : 37 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLENGE Future Teams
- So 12 Feb SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 35 : 28 UHC Speed Connect Hollabrunn HLA CHALLENGE Future Teams
- Sa 18 Feb SPORTUNION Leoben 30 : 53 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLENGE Future Teams
Saison 2021-22
Tabelle HLA CHALLENGE Future Team
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Sparkasse Korneuburg | 13 | 0 | 2 | 0 | 383 | 304 | 2 |
2 | WAT Atzgersdorf | 14 | 0 | 1 | 0 | 399 | 340 | 1 |
3 | SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten | 13 | 0 | 1 | 0 | 376 | 352 | 1 |
4 | Koppensteiner WAT Fünfhaus | 13 | 0 | 1 | 0 | 357 | 347 | 1 |
5 | Union Handball Club Tulln | 14 | 0 | 1 | 0 | 398 | 434 | 1 |
6 | HIB Grosschädl Stahl Graz | 14 | 0 | 1 | 0 | 365 | 412 | 1 |
7 | UHC Speed Connect Hollabrunn | 14 | 0 | 1 | 0 | 352 | 446 | 1 |
8 | SPORTUNION Leoben | 13 | 0 | 0 | 0 | 433 | 428 | 0 |
Ergebnisse HLA CHALLENGE Future Team
Saison 2020-21
Saison 2019-20
Noch keine Spiele absolviert.
Saison 2018-19
spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
P | S | U | N | F | A | GD | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten | 8 | 0 | 0 | 0 | 263 | 200 | 63 | 0 |
2 | WAT Atzgersdorf | 8 | 0 | 0 | 0 | 259 | 215 | 44 | 0 |
3 | roomz hotels Vöslauer HC U20 | 8 | 0 | 0 | 0 | 225 | 184 | 41 | 0 |
4 | HC FIVERS WAT Margareten 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Union Handball Club Tulln | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Union Sparkasse Korneuburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ATV Auto Pichler Trofaiach | 8 | 0 | 0 | 0 | 217 | 289 | -72 | 0 |
8 | Schlafraum.at Kärnten | 8 | 0 | 0 | 0 | 204 | 280 | -76 | 0 |
spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
- Sa 04 Mai SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 45 : 27 ATV Auto Pichler Trofaiach spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
- Sa 27 Apr Schlafraum.at Kärnten 30 : 41 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
- Sa 30 Mrz SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 25 : 19 roomz hotels Vöslauer HC U20 spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
- So 17 Mrz SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 34 : 28 WAT Atzgersdorf spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
- Fr 08 Mrz ATV Auto Pichler Trofaiach 29 : 38 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
- Sa 02 Mrz SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 35 : 22 Schlafraum.at Kärnten spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
- Sa 23 Feb roomz hotels Vöslauer HC U20 25 : 20 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
- Sa 09 Feb WAT Atzgersdorf 20 : 25 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff
spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
P | S | U | N | F | A | GD | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | HC FIVERS WAT Margareten 2 | 18 | 0 | 1 | 0 | 571 | 422 | 149 | 1 |
4 | Union Sparkasse Korneuburg | 18 | 0 | 1 | 0 | 566 | 509 | 57 | 1 |
5 | WAT Atzgersdorf | 18 | 0 | 1 | 0 | 502 | 500 | 2 | 1 |
6 | HSG Remus Bärnbach/Köflach | 18 | 0 | 1 | 0 | 460 | 513 | -53 | 1 |
7 | Schlafraum.at Kärnten | 18 | 0 | 1 | 0 | 481 | 609 | -128 | 1 |
8 | SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten | 18 | 0 | 0 | 0 | 527 | 392 | 135 | 0 |
9 | roomz hotels Vöslauer HC U20 | 16 | 0 | 0 | 0 | 440 | 424 | 16 | 0 |
10 | UHC Speed Connect Hollabrunn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Union Handball Club Tulln | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | HC Bruck | 18 | 0 | 0 | 0 | 469 | 582 | -113 | 0 |
spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- So 20 Jan SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 26 : 22 WAT Atzgersdorf spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Sa 12 Jan UHC Erste Bank Hollabrunn 20 : 26 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Fr 21 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 40 : 24 HSG Remus Bärnbach/Köflach spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- So 16 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 25 : 22 Union Sparkasse Korneuburg spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Fr 07 Dez roomz hotels Vöslauer HC U20 15 : 25 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Sa 01 Dez ATV Auto Pichler Trofaiach 28 : 30 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Sa 24 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 37 : 21 HC Bruck spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- So 18 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 42 : 26 Schlafraum.at Kärnten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- So 11 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 26 : 29 HC FIVERS WAT Margareten 2 spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Sa 03 Nov WAT Atzgersdorf 21 : 28 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Do 01 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 30 : 27 UHC Erste Bank Hollabrunn spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Sa 13 Okt HSG Remus Bärnbach/Köflach 22 : 32 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Sa 06 Okt Union Sparkasse Korneuburg 22 : 28 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- So 30 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 32 : 18 roomz hotels Vöslauer HC U20 spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- So 23 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 45 : 27 ATV Auto Pichler Trofaiach spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Fr 14 Sep HC Bruck 22 : 33 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- Sa 08 Sep Schlafraum.at Kärnten 14 : 22 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
- So 02 Sep HC FIVERS WAT Margareten 2 12 : 0 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang