Saison 2023-24
Tabelle HLA CHALLENGE Aufstiegs-PlayOff
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handball WEST WIEN | 3 | 3 | 0 | 0 | 94 | 71 | 6 |
2 | 7DROPS WAT Atzgersdorf | 3 | 2 | 0 | 1 | 107 | 84 | 4 |
3 | SPORTUNION Leoben | 3 | 2 | 0 | 1 | 88 | 97 | 4 |
4 | SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten | 3 | 1 | 0 | 2 | 60 | 64 | 2 |
5 | medalp Handball Tirol | 3 | 1 | 0 | 2 | 97 | 102 | 2 |
6 | HcB Lauterach | 3 | 0 | 0 | 3 | 94 | 119 | 0 |
Ergebnisse HLA CHALLENGE Aufstiegs-PlayOff
Sa 09 Mrz, 18:00 | A | Handball WEST WIEN | HLA CHALLANGE | HLA CHALLENGE Aufstiegs-PlayOff | 30 : 25 | |
Sa 24 Feb, 17:00 | A | medalp Handball Tirol | HLA CHALLANGE | HLA CHALLENGE Aufstiegs-PlayOff | 34 : 35 |
Tabelle HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handball WEST WIEN | 18 | 15 | 0 | 3 | 512 | 434 | 26 |
2 | SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten | 18 | 12 | 0 | 6 | 562 | 524 | 24 |
3 | SPORTUNION Leoben | 18 | 11 | 0 | 7 | 520 | 485 | 22 |
4 | 7DROPS WAT Atzgersdorf | 18 | 10 | 1 | 7 | 539 | 490 | 21 |
5 | Brixton Fire Krems Langenlois | 18 | 10 | 1 | 7 | 525 | 520 | 21 |
6 | Koppensteiner WAT Fünfhaus | 18 | 9 | 2 | 7 | 522 | 522 | 21 |
7 | HC FIVERS WAT Margareten 2 | 18 | 10 | 0 | 8 | 552 | 520 | 20 |
8 | Union Sparkasse Korneuburg | 18 | 7 | 0 | 11 | 508 | 514 | 14 |
9 | HIB Grosschädl Stahl Graz | 18 | 1 | 3 | 14 | 474 | 560 | 5 |
10 | UHLZ Perchtoldsdorf | 18 | 1 | 1 | 16 | 404 | 528 | 3 |
Ergebnisse HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Sa 10 Feb SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 47 : 37 Perchtoldsdorf Devils HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Fr 26 Jan SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 34 : 30 HIB Grosschädl Stahl Graz HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- So 21 Jan Handball WEST WIEN 35 : 40 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- So 17 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 33 : 37 Brixton Fire Krems Langenlois HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- So 10 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 33 : 32 7DROPS WAT Atzgersdorf HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Do 07 Dez Union Sparkasse Korneuburg 31 : 34 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Fr 01 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 32 : 31 Koppensteiner WAT Fünfhaus HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Sa 25 Nov HC FIVERS WAT Margareten 2 26 : 25 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Sa 18 Nov UHLZ Perchtoldsdorf 20 : 41 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Sa 28 Okt SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 29 : 38 SPORTUNION Leoben HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Do 26 Okt HIB Grosschädl Stahl Graz 26 : 31 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- So 22 Okt SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 26 : 33 Handball WEST WIEN HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- So 15 Okt Brixton Fire Krems Langenlois 25 : 34 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- So 01 Okt 7DROPS WAT Atzgersdorf 29 : 34 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Fr 22 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 31 : 28 Union Sparkasse Korneuburg HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Sa 16 Sep Koppensteiner WAT Fünfhaus 31 : 29 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
- Sa 09 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 29 : 35 HC FIVERS WAT Margareten 2 HLA CHALLANGE Grunddurchgang Süd/Ost
Saison 2022-23
Tabelle ZTE HLA CHALLENGE Aufstiegs-PlayOff
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UHC Speed Connect Hollabrunn | 10 | 7 | 1 | 1 | 320 | 283 | 15 |
2 | WAT Atzgersdorf | 10 | 7 | 0 | 2 | 273 | 224 | 14 |
3 | SPORTUNION Leoben | 10 | 5 | 1 | 3 | 317 | 291 | 11 |
4 | medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 4 | 302 | 302 | 10 |
5 | SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 7 | 329 | 356 | 3 |
6 | SK Keplinger-Traun | 10 | 0 | 1 | 8 | 274 | 359 | 1 |
Ergebnis ZTE HLA CHALLENGE Aufstiegs-PlayOff
- Sa 18 Mrz SPORTUNION Leoben 36 : 35 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- Sa 25 Mrz SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 45 : 32 SK Keplinger-Traun
- Sa 15 Apr UHC Speed Connect Hollabrunn 31 : 27 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- Sa 22 Apr SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 30 : 31 medalp Handball Tirol
- So 07 Mai WAT Atzgersdorf 41 : 30 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- So 14 Mai SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 34 : 42 SPORTUNION Leoben
- Mi 17 Mai SK Keplinger-Traun 36 : 36 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- Sa 20 Mai SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 29 : 30 UHC Speed Connect Hollabrunn
- Sa 27 Mai medalp Handball Tirol 36 : 32 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- So 04 Jun SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 31 : 41 WAT Atzgersdorf
Tabelle ZTE HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost
Ergebnis ZTE HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost
- So 11 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 30 : 28 WAT Atzgersdorf
- Sa 17 Sep Koppensteiner WAT Fünfhaus 28 : 27 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- Sa 24 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 35 : 30 HC FIVERS WAT Margareten 2
- Fr 30 Sep Union Sparkasse Korneuburg 25 : 30 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- So 23 Okt SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 29 : 28 HIB Grosschädl Stahl Graz
- Sa 29 Okt UHC Speed Connect Hollabrunn 26 : 20 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- So 13 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 32 : 35 SPORTUNION Leoben
- So 20 Nov Brixton Fire Krems-Langenlois 26 : 26 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- So 27 Nov WAT Atzgersdorf 35 : 29 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- So 04 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 33 : 27 Koppensteiner WAT Fünfhaus
- So 11 Dez HC FIVERS WAT Margareten 2 36 : 28 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- Sa 17 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 32 : 28 Union Sparkasse Korneuburg
- Sa 04 Feb HIB Grosschädl Stahl Graz 26 : 32 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- Sa 11 Feb SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 32 : 27 UHC Speed Connect Hollabrunn
- Sa 18 Feb SPORTUNION Leoben 34 : 38 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten
- Sa 25 Feb SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 44 : 37 Brixton Fire Krems-Langenlois
Saison 2021-22
Tabelle HLA CHALLENGE Abstiegsrunde Süd/Ost
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC FIVERS WAT Margareten 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 304 | 286 | 11 |
2 | WAT Atzgersdorf | 10 | 0 | 0 | 0 | 281 | 265 | 9 |
3 | SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten | 10 | 0 | 0 | 0 | 289 | 254 | 8 |
4 | Union Handball Club Tulln | 10 | 0 | 1 | 0 | 253 | 298 | 5 |
5 | Koppensteiner WAT Fünfhaus | 10 | 0 | 0 | 0 | 275 | 288 | 4 |
Ergebnis HLA CHALLENGE Abstiegsrunde Süd/Ost
Tabelle HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 0 | 4 | 0 | 465 | 440 | 4 |
2 | HC FIVERS WAT Margareten 2 | 16 | 0 | 2 | 0 | 453 | 424 | 2 |
3 | HIB Grosschädl Stahl Graz | 18 | 0 | 2 | 0 | 501 | 496 | 2 |
4 | SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten | 16 | 0 | 2 | 0 | 411 | 423 | 2 |
5 | Koppensteiner WAT Fünfhaus | 18 | 0 | 2 | 0 | 476 | 540 | 2 |
6 | UHC Speed Connect Hollabrunn | 18 | 0 | 1 | 0 | 502 | 469 | 1 |
7 | SPORTUNION Leoben | 18 | 0 | 0 | 0 | 544 | 490 | 0 |
8 | WAT Atzgersdorf | 18 | 0 | 0 | 0 | 542 | 512 | 0 |
9 | Brixton Fire Krems-Langenlois | 17 | 0 | 0 | 0 | 451 | 481 | 0 |
10 | Union Handball Club Tulln | 18 | 0 | 0 | 0 | 437 | 507 | 0 |
Ergebnis HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost
Saison 2020-21
spusu CHALLENGE Viertelfinale
Ergebnis spusu CHALLENGE Viertelfinale
spusu CHALLENGE Quali-Runde
P | S | U | N | F | A | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Union Handball Club Tulln | 6 | -3 | 0 | -14 | 151 | 181 | -2 |
2 | SPORTUNION Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten | 7 | -6 | 1 | -9 | 198 | 175 | -3 |
3 | HC FIVERS WAT Margareten 2 | 6 | -6 | 1 | -9 | 160 | 156 | -3 |
4 | HIB Grosschädl Stahl Graz | 6 | -4 | 0 | -13 | 159 | 157 | -3 |
Bonuspunkte aus dem Grunddurchgang:
8 Punkte – HC Fivers WAT Magareten
8 Punkte – SPORTUNION die FALKEN Bachner Bau St.Pölten
5 Punkte – HIB Großschädl Stahl Graz
4 Punkte – Union Handball Club Tulln
Ergebnis spusu CHALLENGE Quali-Runde
Saison 2019-20
Saison 2018-19
sups CHALLENGE Unteres Playoff
- Sa 04 Mai SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 33 : 33 ATV Auto Pichler Trofaiach spusu CHALLENGE Unteres Playoff
- Sa 27 Apr Schlafraum.at Kärnten 24 : 23 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Unteres Playoff
- Sa 30 Mrz SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 24 : 22 Vöslauer HC spusu CHALLENGE Unteres Playoff
- So 17 Mrz SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 25 : 24 WAT Atzgersdorf spusu CHALLENGE Unteres Playoff
- Fr 08 Mrz ATV Auto Pichler Trofaiach 21 : 24 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Unteres Playoff
- Sa 02 Mrz SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 33 : 24 Schlafraum.at Kärnten spusu CHALLENGE Unteres Playoff
- Sa 23 Feb Vöslauer HC 28 : 21 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Unteres Playoff
- Sa 09 Feb WAT Atzgersdorf 26 : 27 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Unteres Playoff
spusu CHALLENGE Grunddurchgang
P | S | U | N | F | A | GD | Pts | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UHC Erste Bank Hollabrunn | 18 | 0 | 2 | 0 | 525 | 442 | 83 | 2 |
2 | HSG Remus Bärnbach/Köflach | 18 | 0 | 2 | 0 | 522 | 450 | 72 | 2 |
3 | HC Bruck | 18 | 0 | 2 | 0 | 525 | 462 | 63 | 2 |
4 | SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten | 18 | 0 | 2 | 0 | 444 | 464 | -20 | 2 |
5 | Vöslauer HC | 18 | 0 | 2 | 0 | 446 | 478 | -32 | 2 |
6 | Schlafraum.at Kärnten | 18 | 0 | 2 | 0 | 479 | 527 | -48 | 2 |
7 | Union Sparkasse Korneuburg | 18 | 0 | 1 | 0 | 535 | 520 | 15 | 1 |
8 | HC FIVERS WAT Margareten 2 | 18 | 0 | 1 | 0 | 527 | 535 | -8 | 1 |
9 | WAT Atzgersdorf | 18 | 0 | 1 | 0 | 482 | 534 | -52 | 1 |
10 | ATV Auto Pichler Trofaiach | 18 | 0 | 1 | 0 | 426 | 499 | -73 | 1 |
spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- So 20 Jan SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 23 : 23 WAT Atzgersdorf spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Sa 12 Jan UHC Erste Bank Hollabrunn 26 : 23 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Fr 21 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 26 : 24 HSG Remus Bärnbach/Köflach spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- So 16 Dez SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 28 : 34 Union Sparkasse Korneuburg spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Fr 07 Dez Vöslauer HC 29 : 16 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Sa 01 Dez ATV Auto Pichler Trofaiach 20 : 25 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Sa 24 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 20 : 22 HC Bruck spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- So 18 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 29 : 24 Schlafraum.at Kärnten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- So 11 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 29 : 29 HC FIVERS WAT Margareten 2 spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Sa 03 Nov WAT Atzgersdorf 22 : 24 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Do 01 Nov SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 30 : 26 UHC Erste Bank Hollabrunn spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Sa 13 Okt HSG Remus Bärnbach/Köflach 29 : 21 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Sa 06 Okt Union Sparkasse Korneuburg 32 : 27 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- So 30 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 22 : 18 Vöslauer HC spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- So 23 Sep SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten 31 : 27 ATV Auto Pichler Trofaiach spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Fr 14 Sep HC Bruck 25 : 22 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- Sa 08 Sep Schlafraum.at Kärnten 27 : 22 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang
- So 02 Sep HC FIVERS WAT Margareten 2 27 : 26 SPORTUNION Die FALKEN St. Pölten spusu CHALLENGE Grunddurchgang